700 тысяч отдала аферистам врач из Шелехова, покупая дом в Крыму

700 тысяч отдала аферистам врач из Шелехова, покупая дом в Крыму
Фото pixabay.com

Пытаясь приобрести дом на Черноморском побережье в городе Геленджике, врач из Шелехова отдала мошенникам 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Объявление женщина с мужем нашли на популярном сайте по продаже недвижимости. Когда супруги связались с автором, тот сообщил, что у него уже есть покупатель, который готов в ближайшее время внести задаток. Шелеховчане решили опередить конкурента и договорились о внесении большей части суммы за дом на следующий день. Однако «владелец» заявил, что у него самого назначена сделка по покупке жилья, на которую ему нужна определённая сумма, и он возьмёт деньги у первого, кто ему их перечислит. Тогда шелеховчане перевели мужчине сначала 20 тысяч рублей, потом 200 тысяч.

Аферист потребовал ещё денег, заявив, что он военный и никогда в жизни не обманывал людей. Супруги пошли в банк, сняли полмиллиона и, несмотря на то, что сотрудники банка пытались их отговорить, перевели эти деньги аферисту. После этого он перестал выходить на связь.

Полиция проводит проверку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру