Режим ЧС ввели в Заларях из-за поднятия уровня реки Заларинки

Режим ЧС ввели в Заларях из-за поднятия уровня реки Заларинки
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

Из-за резкого подъёма уровня воды в реке Заларинке, подтопившей несколько участков и жилых домов в посёлке Залари, в муниципалитете введён режим ЧС. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В посёлке Залари поднялся уровень реки Заларинка

Смотрите видео по теме

По состоянию на 20 часов 8 апреля, уровень воды в реке составил 187 сантиметров при критическом уровне 180 сантиметров. Утром уровень воды в реке составлял 190 сантиметров.

Подтоплено 24 приусадебных участка и семь домов, шесть из них – жилые. Жители подтопленных домов от эвакуации в пункт временного размещения, расположенный на базе поселковой школы, отказались – они разместились у родственников. Администрация посёлка оказывает адресную помощь пострадавшим.

На место прибыла группировка спасателей пожарно-спасательной службы Иркутской области. На реке дежурит мобильный пост с плавсредством. Организован временный гидрологический пост для круглосуточного мониторинга. Спасатели обследовали верховья русла Заларинки: заторов нет, уровень воды поднялся из-за активного таяния снега.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру