Трое геодезистов заблудились в лесу в Жигаловском районе

Трое геодезистов заблудились в лесу в Жигаловском районе
Фото: МЧС.

29 марта около полуночи на телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что в лесу вблизи Игжиновки в Жигаловском районе заблудились трое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчины работают геодезистами и в тот вечер возвращались на базу на автомобиле Toyota. Руководитель бригады сообщил, что потерявшиеся пытались выбраться по объездному пути, но сбились с дороги, а также сказал, что у них разряжаются батареи мобильных телефонов и подходит к концу запас топлива в машине.

По указанным координатам отправился врио заместителя начальника 48-й пожарно-спасательной части Артём Кармаданов на личном автомобиле. На месте никого уже не было – люди решили ехать дальше. Чтобы проехать за ними по следам, нужна была другая техника, и пожарный вернулся в Жигалово за помощью. Вместе с заведующим отделом ГО и ЧС Жигаловского района Вячеславом Яковлевым они отправились следом за геодезистами на автомобиле УАЗ. Потерявшихся мужчин нашли в 4 часа утра 30 марта на берегу реки Лена напротив деревни Пономарева.

Состояние мужчин удовлетворительное. Их доставили в Жигалово вместе с оборудованием, а автомобиль будут эвакуировать днём.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру