В Иркутске ушёл из жизни журналист и писатель Арнольд Харитонов

В Иркутске ушёл из жизни журналист и писатель Арнольд Харитонов
Фото ИА "ИркСиб".

В Иркутске в ночь на 23 марта ушёл из жизни известный журналист, писатель и сценарист Арнольд Иннокентьевич Харитонов. Ему было 84 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его дочь Анна Грицевич.

Арнольд Харитонов родился в поселке Жигалово Иркутской области. В 1961 году он окончил филологический факультет ИГУ. Работал редактором городской газеты в Зарафшане, спецкором иркутских газет по БАМу, главным редактором кинопроизводства и зампредседателя Иркутского областного комитета по телевидению и радиовещанию. написал множество сценариев к документальным фильмам. Арнольд Харитонов в течение многих лет был замредактора газеты «Советская молодёжь», а также обозревателем и специальным корреспондентом «КП-Байкал».

Арнольд Иннокентьевич был лауреатом областной премии «Интеллигент провинции» и uубернаторской премии, заслуженным работником культуры РФ. Награждён медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», почётным знаком «Честь. Достоинство. Профессионализм» Союза журналистов России. Его последняя книга посвящена газете «Советская молодежь», она пока ещё не издана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру