Иркутский депутатопад: следком подозревает в уклонении от уплаты налогов депутата ЗС Светлану Петрук

Иркутский депутатопад: следком подозревает в уклонении от уплаты налогов депутата ЗС Светлану Петрук
Фото: "Яндекс.Новости".

В Иркутской области следственные органы плотно взялись за депутатский корпус. 16 марта стало известно, что в неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей подозревают депутата Иркутской городской думы Георгия Ни. А 17 марта телеграм-каналы сообщили, что следующая в очереди на уголовное преследование – депутат Заксобрания Приангарья Светлана Петрук.

Напомним: о том, что депутат гордумы Иркутска уклонялся от уплаты налогов, сообщило СУ СКР по региону. Фамилию депутата и название фирмы, которой он руководил, назвали иркутские телеграм-каналы. Георгий Ни в период предвыборной гонки в 2019 году входил в так называемый бердниковский пул.  Напомним, что до своего депутатства, в бытность Дмитрия Бердникова мэром Иркутска, он был подрядчиком по городским контрактам – уборка дорог, благоустройство территорий и так далее.

А теперь телеграм-каналы «Шишкин лес live»  и «Сарма» говорят, что следком уже возбудил уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Иркутской области Светланы Петрук за то, что она в 2015-2018 годах, будучи генеральным директором ООО «Падунская коммунальная компания», уклонилась от уплаты налогов на крупную сумму. Сумма не уточняется, следком данную информацию не комментирует.

Эксперты предполагают, что вышеназванные народные избранники стали «первыми ласточками» в грядущей большой чистке и «борьбе с коррупцией», которую начали с уходящих от налогов фирм резонансных владельцев – например, депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру