Подозреваемый в краже иркутянин при задержании протащил полицейского на капоте

Подозреваемый в краже иркутянин при задержании протащил полицейского на капоте
Фото: скрин с оперативного видео ГУ МВД России по Иркутской области

39-летний ранее неоднократно судимый житель Иркутска, подозреваемый в краже дорогостоящего устройства, при задержании сбил на своей машине полицейского и протащил его на капоте, пытаясь скинуть на дорогу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

При задержании подозреваемый в краже иркутянин сбил и протащил на капоте авто полицейского

Смотрите видео по теме

Расследуя дело о кражах из строительного гипермаркета, сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемого, которым оказался 39-летний иркутянин. При задержании мужчина попытался скрыться. Он находился за рулём автомобиля. Отъезжая с места задержания, подозреваемый сбил одного из полицейских. Оперативник смог ухватиться за кузов машины и ехал на капоте до того момента, как водитель немного притормозил.

Спрыгнув, полицейский сумел остановить машину и бросился в погоню. Во дворе одного из домов на улице Розы Люксембург иномарку подозреваемого удалось блокировать, а самого мужчину – задержать. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя органов власти. Мужчина помещён под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру