Почти 400 тысяч отсудил иркутянин за травму в фитнес-клубе

Почти 400 тысяч отсудил иркутянин за травму в фитнес-клубе
Фото pixabay.com

Руководство фитнес-клуба Family Fitness (ООО «Энергия Спорта») оплатит 391,9 тысячи рублей возмещения понесённого ущерба и морального вреда жителю Иркутска, который получил травму на персональной тренировке в клубе. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска.

В июле 2018 года мужчина выполнял упражнение по подтягиванию на турнике с помощью закреплённого жгута, на который он должен был встать ногами. Из исходного положения он подпрыгнул вверх, чтобы ухватиться за перекладину турника, но сила натяжения жгута ускорила подъём и помешала мужчине ухватиться за турник. Он упал на бетонный пол, не застеленный матами, и получил компрессионный перелом двух позвонков и ушибы мягких тканей.

Из-за этих травм иркутянин четыре месяца лечился и восстанавливался, заново учился сидеть и ходить. Врач запретил ему заниматься спортом в течение года и рекомендовал ограничить физические нагрузки.

С фитнес-клуба взыскано 261,9 тысячи рублей утраченного заработка истца, компенсация морального вреда в сумме 100 тысяч и штраф в размере 30 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру