Год Байкала официально открыли в Приангарье

Год Байкала официально открыли в Приангарье
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

7 марта в посёлке Листвянка прошла церемония официального открытия Года Байкала в Иркутской области. Мероприятие состоялось на площадке фестиваля «Живи на Байкале». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В церемонии открытия принимали участие депутат Госдумы РФ, Национальный посол доброй воли программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в России, председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов; руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов; директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов и глава российского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало, а также почётные гости из Великобритании и Португалии.

В календарь Года Байкала вошло более 60 мероприятий культурной, просветительской и экологической направленности. Правительство Иркутской области также подготовило план, по которому будет проводиться проектирование и строительство очистных сооружений и дорог, восстановление лесов, субботники, экологические акции, международные и региональные фестивали. Планируется провести международную конференцию по устойчивому развитию Прибайкальской территории и Байкальский экологический диктант.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру