В районе вокзала в Иркутске у трамвая отказали тормоза

В районе вокзала в Иркутске у трамвая отказали тормоза
Фото группы "ДТП 38" соцсети "ВКонтакте".

Утром 5 марта в Иркутске в районе железнодорожного вокзала произошло ДТП с участием трамвая и шести автомобилей. У вагона, двигавшегося с горки от кинотеатра «Чайка», отказали тормоза, сообщили в соцсетях очевидцы.

Предварительно установлено, что неисправность тормозной системы вагоновожатый обнаружил во время движения от Студгородка. Он высадил пассажиров и направился в депо. В районе «Чайки» трамвай не смог затормозить, повредил два автомобиля, а потом врезался в пробку и снёс ещё шесть машин.

За помощью медиков из этого ДТП обратился один человек. В пресс-службе мэрии Иркутска сообщили, что Руслан Болотов после инцидента распорядился провести массовую проверку подвижного состава МУП «Горэлектротранс».

«У трамваев несколько видов торможения. Почему не сработал ни один, необходимо выяснить специалистам. Несмотря на то, что убытки водителям возместит страховая компания, поручил проработать вопрос компенсации пострадавшим», – заявил первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов.

В пресс-службе мэрии также заявили, что вагон, у которого отказали тормоза, был выпущен в 2009 году. Им управлял водитель 2 класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру