Усольчанин убил соседа из-за пары ботинок

Усольчанин убил соседа из-за пары ботинок
Фото: "Яндекс".

Под стражу заключили 67-летнего ранее неоднократно судимого жителя Усолья-Сибирского за убийство соседа по общежитию из-за пары ботинок. Об этом сообщает «Усолье-инфо».

Усольчанин явился в комнату к 51-летнему соседу и обвинил его в том, что после его ухода пропала пара ботинок. Возникла ссора, в ходе которой потерпевший ударил соседа кулаком. В ответ тот достал из рукава принесённый с собой нож и ударил обидчика, потом вытер нож об одежду жертвы и ушёл. Сожительница пострадавшего вызвала скорую, но спасти мужчину не удалось. Он умер в больнице.

В суде при избрании меры пресечения обвиняемый не отрицал свою причастность к убийству, но заявил, что убивать не хотел, это получилось случайно. Он просил в качестве меры пресечения избрать домашний арест. Однако суд поместил мужчину под стражу, учитывая наличие у него непогашенных судимостей и то, что в момент преступления он находился под административным надзором. Следователей в требовании заключения обвиняемого под стражу поддержали свидетели и сожительница погибшего, которые заявили, что опасаются за свою жизнь и здоровье.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру