Пенсионерка из Усолья за 5 дней перевела мошенникам 830 тысяч рублей

Пенсионерка из Усолья за 5 дней перевела мошенникам 830 тысяч рублей
Фото с сайта нд29.рф

Пожилая женщина из Усолья за пять дней перевела аферистам 830 тысяч рублей, которые она взяла в кредит. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полиции пенсионерка рассказала, что ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей банка. Она рассказала, что мошенники пытаются списать средства, находящиеся на счетах усольчанки. Для сохранения денег их нужно перевести на резервные счета. При этом пожилой женщине запретили рассказывать о поступающих звонках.

Усольчанка пошла в отделение банка, сняла все свои сбережения и перевела на продиктованные реквизиты. После этого ей позвонил мужчина, который заявил, что теперь на имя усольчанки пытаются оформить кредит. Чтобы избежать этого, пенсионерке предложили самой взять кредит и перечислить деньги на те же «резервные» счета. Усольчанка на такси объёхала весь город, но в банках ей отказывали. Наконец в одном из банков она смогла получить кредит на сумму 200 тысяч рублей и тут же перевела их на «резервный» счёт.

После этого ей снова позвонил «сотрудник банка», который сказал, что нужно оформить кредит ещё в одном банке, где точно выдают кредиты пенсионерам, поскольку усольчанка ещё не перекрыла свой кредитный лимит. Следуя инструкциям, пожилая женщина отправилась в банк, взяла кредит ещё на 200 тысяч рублей и снова перевела все деньги аферистам.

После всех этих действий пенсионерка позвонила сыну. Тот сразу же отвёл мать в полицию. Удалось установить, что усольчанке звонили с 50 разных номеров.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру