В Иркутске будут судить трёх мужчин за кражи дорогих иномарок

В Иркутске будут судить трёх мужчин за кражи дорогих иномарок
Фото pixabay.com

В Октябрьский районный суд поступило уголовное дело: троих жителей Иркутска обвиняют в краже дорогих иномарок на общую сумму два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Обвиняемые – ранее судимые мужчины от 28 до 30 лет. Они совершили одну кражу и четыре покушения на кражи иномарок. К совершению краж мужчины готовились: вели слежку, искали иномарки, оставленные на неохраняемых стоянках, проверяли наличие камер видеонаблюдения. При проведении разведки автоворы использовали перчатки и маски.

Четыре кражи не состоялись из-за того, что на выбранных угонщиками иномарках были установлены скрытые противоугонные устройства.

Весной 2020 года автоугонщиков задержали. При обысках в квартирах и гараже были найдены и изъяты дорогая аппаратура для считывания сигналов автомобильных ключей, средства для подавления радиосигналов и похищенный внедорожник. Машину вернули владельцу.

Предполагаемый лидер группы на период следствия был заключён под стражу, двух участников поместили под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру