Два года не могут сдать дом для детей-сирот в Иркутске

Два года не могут сдать дом для детей-сирот в Иркутске
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

В Иркутске в течение двух лет не могут сдать дом для детей-сирот на 240 квартир. 20 января на объекте побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Дом расположен в Ленинском округе Иркутска. По госконтракту, застройщик должен был передать 240 квартир в конце 2018 года. Однако дом до сих пор не сдан – у Стройнадзора и «Водоканала» есть претензии, которые застройщик должен устранить за свой счёт. Также подрядчик должен повторно подать проектную документацию комплекса, частью которого является уже готовый дом для детей-сирот, на экспертизу. А перед этим нужно провести изыскательские работы, которые можно делать только летом.

Игорь Кобзев поручил администрации Иркутска и минимущества региона вместе с застройщиком и заинтересованными организациями разработать и до 1 февраля предоставить план мероприятий, необходимых для ввода дома в эксплуатацию.

Также губернатор пообещал ежемесячно приезжать на объект и строго спрашивать с каждого, как соблюдаются сроки «дорожной карты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру