Дистанционное обучение ввели в семи вузах Иркутска

Дистанционное обучение ввели в семи вузах Иркутска
Фото i3vestno.ru

Студентов семи вузов Иркутской области переводят на дистанционное обучение в связи с ростом темпов распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайтах учебных заведений.

Так, 2 ноября на дистанционное обучение отправлены студенты ИрГУПС. С 30 октября на месяц дистанционное обучение ввели в Восточно-Сибирском институте экономики и права. С 20 октября онлайн учатся студенты Иркутского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), с 30 октября — филиала Российского госуниверситета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, а также Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. На «дистанционке» находится и Институт МВД. С 5 ноября на онлайн-обучение ушли БГУ и БрГУ.

В ИрНИТУ и ИГУ сообщили, что пока вводить дистанционное обучение для всех студентов не планируют. В то же время при обнаружении коронавируса у кого-либо из учащихся на карантин и дистанционное обучение уходит вся группа.

Напомним, губернатор Игорь Кобзев подписал указ, в котором рекомендовал вузам Иркутска перейти на дистанционное обучение. Очно будут учить только будущих медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру