Группу наркоторговцев осудили в Приангарье

Группу наркоторговцев осудили в Приангарье
Фото: "Яндекс".

В Иркутской области осудили группу распространителей синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

30-летний иркутянин привлёк к незаконному бизнесу своих родственника и знакомого. Они создали интернет-магазин на платформе одного из мессенджеров и начали распространять синтетические наркотики в Иркутске. Покупатели оплачивали стоимость запрещённых препаратов, в том числе и криптовалютой, и получали адрес тайника-закладки.

Члены преступной группы применяли разные методы конспирации: использовали псевдонимы, часто меняли средства сим-карты, мобильные телефоны и банковские счета. Несмотря на это, в октябре 2019 года преступную деятельность пресекли сотрудники ГУ МВД. В ходе следственных действий было изъято около 400 грамм наркотических средств стоимостью около миллиона рублей, мобильные телефоны, сим-карты и электронные весы.

Было возбуждено уголовное дело. Свердловский районный суд Иркутска приговорил участников преступной группы наркоторговцев к лишению свободы на срок от 8 до 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру