По делу о мошенничестве с закупкой медицинских масок в Приангарье арестовали Илью Белоусова

По делу о мошенничестве с закупкой медицинских масок в Приангарье арестовали Илью Белоусова
Фото: "Яндекс".

15 октября Октябрьский районный суд отправил под арест на два месяца главного фигуранта по делу о мошенничестве с закупкой и поставкой медицинских масок в три медицинских учреждения Приангарья. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

«Обвиняемый свою вину в инкриминируемых преступлениях не признал, возражал против ходатайства следователя об избрании меры пресечения в заключение под стражу», — говорится в сообщении.

Всего к уголовной ответственности привлечено шесть человек из числа коммерсантов, имеющих отношение к поставкам. Они сотрудничают со следствием и дают показания. Пятеро обвиняемых отправлены под домашний арест. Также следствие изъяло у обвиняемых «дорогостоящее имущество, решается вопрос о наложении на него ареста».

Напомним, следователи выявили закупки некачественных медицинских масок по госконтрактам для Иркутской станции скорой помощи, Иркутской областной больницы и госпиталя ветеранов войн. Ущерб составил более 40 миллионов рублей.

По данным сайта госзакупок, в указанное время поставки в данные медицинские учреждения осуществлял ИП Сорокин А. А.

По данным сайта Октябрьского суда, 15 октября рассматривалось одно дело об аресте. Сторона, в отношении которой избиралась мера пресечения – Белоусов Илья Юрьевич.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру