В Басманном суде Москвы 29 сентября изберут меру пресечения Андрею Левченко

В Басманном суде Москвы 29 сентября изберут меру пресечения Андрею Левченко
Фото с сайта Заксобрания Иркутской области.

Задержанного 28 сентября в Иркутске депутата Заксобрания Иркутской области, сына экс-губернатора Приангарья Андрея Сергеевича Левченко этапировали в Москву. 29 сентября в Басманном суде Москвы ему изберут меру пресечения, сообщает ТАСС.

В правоохранительных органах заявили, что Андрей Левченко фактически руководил ООО «Звезда». СК РФ официально предъявил Андрею Левченко обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Жители Иркутской области, пострадавшие от действий компании «Звезда», в связи с «тёмными делами» которой и был задержан Левченко-младший, выразили надежду на то, что дело не будет приостановлено или закрыто за истечением сроков давности.

Эльвира Александровна Филь, жительница 85 микрорайона Ангарска:

- Мы живём на восьмом этаже. Естественно, было тяжело в такой ситуации, но жалко было именно пенсионеров. Пожилая семейная пара, которая жила у нас на седьмом этаже, была вынуждена переехать из-за того, что по состоянию здоровья они не могли подниматься на свой этаж - то есть из-за этой ситуации людям пришлось сменить дом, потому что у них не было выбора. Дедушка ещё передвигался и выходил иногда из дома, а вот бабушке приходилось оставаться в четырёх стенах. Другая моя пожилая соседка тоже рассказывала, что сидеть дома сравнимо с тюрьмой - очень тяжело. Восемь месяцев оборудование не работало, создавая для нас не только физические трудности, но и для многих живущих в доме - психологические. Что касается качества установленных лифтов, это отдельная тема: видно, что сделано все очень хлипко, например, при нажиме на кнопочную панель она продавливается вся. Посредственное качество заметно во всём. Это подтверждается и тем, как часто они ломаются. Каждый месяц что-то выходит из строя. За наши мучения виновные должны ответить по всей строгости.

Мария Александровна, жительница Ангарска:

- То, что натерпелись люди с этими лифтами, конечно, ужасно. У меня родственники пожилые как раз в этом доме живут. Ходили на 8-й этаж пешком с табуреткой! Правильно, что взялись за этого Левченко.

Анна Владимировна, жительница Иркутска:

- Я так думаю, что, будучи у власти, отец и сын обогатились неплохо. И лифты эти, и Тулун, и лес. Главное, чтобы не откупились и понесли заслуженное наказание. Может быть, другие на это посмотрят и воровать больше не будут. Надоело все это терпеть.

Сергей Златов, житель города Усть-Илимска:

- Лифт нам меняли в 2019 году. Весь период были сплошные проблемы. Изначально нам пообещали сделать всё и установить за 60 дней и о переносе сроков тоже предупреждали, но они значительно изменились. В итоге занимались этим больше, чем полгода. Вся эта ситуация оставила очень неприятные воспоминания об этой компании, которая нам меняла лифты, которая этим занималась. Я слышал, что несколько сотрудников этой компании арестовали, и буквально вчера стало известно о том, что задержали Андрея Левченко,  одного из учредителей этой компании и сына бывшего губернатора. Я считаю, что наказания заслуживают все руководители этой компании, которые занимались давно этой работой. Так вести дела нельзя. Я не знаю, что происходило в других домах, но в нашем доме даже рабочие жаловались на то, что им не выдают спецодежду и не выплачивают зарплату. Виновники этого беспредела должны быть наказаны. В то время, когда это все происходило, весь Усть-Илимск и Ангарск на ушах стояли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру