В Приангарье растёт уровень воды в реках

В Приангарье растёт уровень воды в реках
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сотрудники МЧС продолжают дежурство в районах Приангарья, которые подвержены риску паводка из-за повышения уровня воды в реках. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Приангарье уже третьи сутки идут сильные дожди, в некоторых районах – даже снег. Так, в Слюдянском районе выпало 65 миллиметров снега. Проводится постоянный мониторинг уровня воды в реках. Практически везде вода находится ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района. При критической отметке в 350 сантиметров река может подняться до отметок 340-370 сантиметров с выходом на пойму и затоплением пониженных участков местности. Уже затопило дорогу при разливе ручья Углой. Угрозы подтопления жилых домов нет.

В ближайшие сутки в Приангарье сохранится дождливая погода, в горах - с мокрым снегом. Ожидается повышение уровня воды до 65 сантиметров без достижения критических отметок, за исключением реки Витим.

В Иркутске спасатели прогнозируют подъём уровня воды в реке Ушаковка до отметок 210-240 сантиметров с выходом на пойму и подтоплением пониженных участков местности.

В Тулунском, Шелеховском и Усольском районах объявлен режим повышенной готовности реагирования на возможные ЧС.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру