Лжецелительницу, «работавшую» в трёх регионах России, задержали в Приангарье

Лжецелительницу, «работавшую» в трёх регионах России, задержали в Приангарье
Фото: скрин с оперативного видео ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутской области полиция задержала 42-летнюю жительницу Ставропольского края за обман пожилых людей в трёх регионах России. Задержанная представлялась целительницей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Лже-целительницу, обманувшую пенсионеров в трёх регионах РФ, задержали в Приангарье

Смотрите видео по теме

Пенсионерка из Иркутска сообщила полицейским, что к ней подошла неизвестная, представилась целительницей и сказала, что на пожилой женщине порча. Незнакомка предложила провести обряд, связанный с очищением денег. Пенсионерка отдала «целительнице» деньги в свёртке, та провела ряд манипуляций и велела несколько дней не вскрывать его. После того, как срок прошёл, пожилая иркутянка обнаружила, что у неё похитили 30 тысяч рублей.

Подозреваемую задержали возле Братска. Ею оказалась жительница Ставрополья, путешествующая с мужем. В салоне машины задержанной обнаружили чёрное платье в белый горох и шляпу из соломы, которые описала пострадавшая иркутянка.

Полиция подозревает, что задержанная может быть причастна к аналогичным преступлениям в Красноярском крае и Омской области. Там были аналогичные обращения, в которых была описана женщина с похожими приметами и в таком же наряде. В качестве реквизита во всех способах обмана использовалось яйцо.

Задержанная помещена под стражу.

Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру