За перестрелку на трассе в Братском районе осудили четверых мужчин

За перестрелку на трассе в Братском районе осудили четверых мужчин
Фото из открытых источников.

Суд Братского района признал обвиняемых в убийстве молодого человека на трассе «Вилюй» и угоне автомобиля Василия Евсеева, Александра Фёдорова, Константина Курзаева и Дениса Степанова виновными и назначил им наказание от 9 до 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, ночью 23 февраля 2019 года обвиняемые, вооружённые охотничьим ружьём, перегородили автомобилем, не зарегистрированным в ГИБДД, проезжую часть. Остановился автомобиль, в котором ехал 20-летний студент из Красноярска со своими друзьями и девушкой. Водитель вышел, и Евсеев выстрелил ему в спину. Потом они заставили пассажиров выйти и потребовали у них ценные вещи и деньги. Курзаев в момент грабежа ударил ножом 21-летнюю девушку.

Ограбив пострадавших, злоумышленники скрылись на их автомобиле. Двигаясь в сторону Братска, они попытались стрельбой остановить внедорожник, но водителю внедорожника удалось скрыться, и он позвонил в полицию. Преступники бросили угнанную иномарку и пересели в такси.

Инспекторам ГИБДД удалось остановить такси при содействии сотрудников СОБРа и задержать нападавших. Выяснилось, что оружие они похитили во время разбойного нападения на дом 93-летней бабушки накануне вечером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру