В Иркутске задержан мужчина, укравший медицинские маски на 31 млн

В Иркутске задержан мужчина, укравший медицинские маски на 31 млн
Фото СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске полиция задержала 49-летнего мужчину, который подозревается в вымогательстве партии медицинских масок у иркутского бизнесмена. Задержанный, кроме кражи самих масок (120 тысяч штук, на 31 миллион рублей), похитил бизнесмена, привязал его к батарее и избивал, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Маски были похищены ночью 20 марта. Их украли со склада в Москве.

Задержанный, по версии следствия, узнал, что его знакомый предприниматель отправил большую партию медицинских масок в Ивановскую область. Он похитил предпринимателя, привязал его к батарее в квартире на бульваре Постышева, избивал и угрожал ножом до тех пор, пока предприниматель не изменил адрес поставки груза. Когда товар прибыл в указанное похитителем место, его переправили на склад в Москве.

Освободившись, иркутский бизнесмен отправился в правоохранительные органы. Подозреваемого задержали. На оптовой базе в Москве была обнаружена и изъята часть украденной партии масок, однако более половины товара злоумышленники успели реализовать. Остатки товара доставлены в Иркутск.

Обвиняемый арестован. Ему предъявлено обвинение в лишении человека свободы с применением насилия, разбое в особо крупном размере.

Следователи проверяют причастность задержанного к преступлениям на территории других субъектов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру