В Вихоревке арестовали мужчину за изнасилование и убийство женщин

В Вихоревке арестовали мужчину за изнасилование и убийство женщин
Фото: скрин с оперативного видео СУ СКР по Иркутской области.

33-летний житель Вихоревки арестован по подозрению в изнасиловании и убийстве двух без вести пропавших женщин. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Подозреваемого в убийстве и изнасиловании двух женщин арестовали в Вихоревке

Смотрите видео по теме

На подозреваемого вышли во время расследования убийства 52-летней женщины, которая пропала и в марте 2020 года была найдена мёртвой. Следствие считает, что женщина возвращалась, будучи пьяной, домой, и задержанный предложил её подвезти. В машине он стал приставать к женщине, но получил отказ. После этого, по версии следствия, мужчина ударил её по голове. Потерпевшая потеряла сознание, и задержанный поехал в гараж, взял монтировку, отвёз женщину в безлюдное место, изнасиловал и убил.

Задержанный не стал отрицать свою вину и дал признательные показания не только в этом преступлении, но и в убийстве ещё одной жертвы - 40-летней женщины, которая без вести пропала в ноябре 2019 года. Убийство произошло по аналогичной схеме. Её тело он расчленил и сбросил в реку, свою машину продал, следы крови в гараже и машине замыл химическими средствами. Следователи уже нашли машину, в которой обнаружены следы крови женщины, пропавшей в ноябре.

Мужчине предъявлено обвинение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру