В Боханском районе брат с сестрой зарубили топором знакомую

В Боханском районе брат с сестрой зарубили топором знакомую
Фото из открытых источников.

В Иркутском областном суде рассмотрели уголовное дело в отношении родных брата и сестры из Боханского района, которых обвиняли в убийстве знакомой. Приговор также вынесен приятелю обвиняемых, который помог скрыть преступление, сообщает пресс-служба суда.

Вечером 22 мая 2019 года брат и сестра вместе со знакомой распивали алкоголь у себя дома и поссорились. Мужчина взял топор и нанёс гостье удар по голове. Она упала на пол, и тогда сестра, взяв у брата топор, несколько раз ударила потерпевшую по лицу и голове. Следом орудие убийства снова перешло в руки мужчине, который нанёс не менее восьми ударов по лицу и голове потерпевшей. От множественных ран она скончалась на месте.

Мужчина вышел на улицу, где встретил друга и предложил ему помочь укрыть преступление. Ночью злоумышленники завернули тело в шторы и привязали к доске. После этого труп вынесли из дома, погрузили на деревянную лестницу и перенесли на берег Ангары, где бросили в воду.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы, его сестру – к 11 годам. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима, женщина – в колонии общего режима. Соучастник в укрывательстве преступления получил наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру