В Приангарье госпитализировано ещё шесть человек с подозрением на коронавирус

В Приангарье госпитализировано ещё шесть человек с подозрением на коронавирус
Фото из открытых источников.

29 марта в телеграм-канале минздрава Иркутской области сообщили, что в регионе выявлено ещё две первичные положительные пробы на коронавирус.

Один положительный тест – в Братске, мужчина 39 лет, находится на самоизоляции. В Иркутске мужчина 50 лет госпитализирован с внебольничной пневмонией в больницу № 10.

Ещё троих взрослых и семилетнего ребёнка госпитализировали в областную инфекционную больницу с подозрением на коронавирус 28 марта. Всех поместили в отдельные боксы. Двое взрослых контактировали с первой заразившейся коронавирусом женщиной, прилетевшей из ОАЭ. Ребёнок обследован на 10 сутки самоизоляции по контакту с взрослым, прилетевшим из Вьетнама.

Чтобы подтвердить предварительные диагнозы, анализы пациентов направили в новосибирскую лабораторию «Вектор». Пока их предварительные диагнозы минздрав Приангарья называет сомнительными.

А у прибывшей из ОАЭ и отправившейся на работу жительницы Мегета коронавирус подтверждён. Она находится в больнице, её состояние оценивают как средней степени тяжести. В одном самолёте с ней из Новосибирска в Иркутск прилетело 77 человек. А всего контактных лиц может быть более 180.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру