Суд не разрешает открыть иркутский цирк

Суд не разрешает открыть иркутский цирк
Фото из открытых источников.

27 февраля в Кировском районном суде Иркутска Иркутскому государственному цирку было отказано в прекращении исполнительного производства. Само производство было возбуждено по решению суда о запрете эксплуатации здания цирка. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Напомним, в октябре 2019 года прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть цирк, в котором обнаружены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. Суд встал на сторону прокурора, и 5 ноября иск был удовлетворён. 10 февраля 2020 года судебные приставы вручили руководству цирка постановление о запрете эксплуатации и возбуждении исполнительного производства. Первоначально эксплуатацию здания должны были прекратить до 14 февраля. 15 и 16 февраля представления состоялись, в настоящее время продажа билетов на ближайшие выходные закрыта.

11 февраля руководство цирка обратилось в суд с ходатайством о прекращении исполнительного производства в связи с устранением нарушений, однако проверка показала, что фактически нарушения не устранены.

Суд оставил ходатайство без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру