Виновными в сходе вагонов в Мегете считают стрелочников

Виновными в сходе вагонов в Мегете считают стрелочников
Фото группы "Инцидент Иркутск" соцсети "ВКонтакте".

Согласно опубликованным результатам расследования Госжелдорнадзора, виновными в сходе 30 вагонов с углём в Мегете стали стрелочники. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Причиной транспортного происшествия послужили несоблюдение работниками Иркутск-Сортировочный дистанции сигнализации, а также работниками станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» требований правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утверждённых приказом Минтранса России от 21.12.2010 №286, в части организации и проведения работ по ремонту устройств и приборов сигнализации, централизации и блокировки», – сообщает Госжелдорнадзор.

К аварии были причастны начальник производственного участка Иркутск-Сортировочной дистанции сигнализации и три электромеханика, проводившие замену контактов переключателя на стрелке.

Напомним, сход 30 вагонов с углём на станции Мегет произошёл 28 января. Жертв и пострадавших не было, угрозы экологической обстановке не наблюдалось. Из-за аварии было перекрыто движение поездов в обе стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру