Кассир АЗС с подельником разыграли ограбление в Иркутске

Кассир АЗС с подельником разыграли ограбление в Иркутске
Фото: скрин с видео МВД РФ.

Полицейские Иркутска задержали кассира АЗС и её приятеля, которые инсценировали ограбление автозаправочной станции. Об этом сообщает «КП-Иркутск».

20 января в полицию позвонили инкассаторы, которые приехали забрать выручку одной из АЗС и обнаружили кассира в подсобке. Женщина была связана, на её теле были обнаружены следы побоев. Она рассказала полиции, что в помещение АЗС ворвался незнакомый мужчина. Угрожая пистолетом, он забрал из кассы все деньги, а женщину ударил рукояткой пистолета и, связав, засунул в подсобку.

Предполагаемого нападавшего задержали по горячим следам: им оказался 40-летний неоднократно судимый иркутянин. У него при обыске обнаружили похищенные деньги и системный блок с записями камер видеонаблюдения АЗС, который мужчина взял с собой, чтобы уничтожить улики.

На допросе подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что нападение было инсценировано. Кассир АЗС была участницей хищения денег: она оставила открытой дверь для персонала и сообщила налётчику, когда в кассе будет больше денег.

Возбуждено уголовное дело. Мужчину поместили под арест, кассир находится под подпиской о невыезде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру