Бизнесмены из Тайшета похитили 4,5 млн на строительстве бассейна

Бизнесмены из Тайшета похитили 4,5 млн на строительстве бассейна
Фото из открытых источников.

Тайшетский городской суд вынес приговор двум бизнесменам, которые обвинялись в хищении 4,5 миллиона рублей при строительстве бассейна в городе. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

В августе 2013 года управление капитального строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района заключило договор на выполнение капремонта здания бассейна, расположенного на улице Мира, 4А-1, с компанией «СпецСтройМонтаж». Стоимость контракта составила 13 миллионов рублей. Деньги подрядчик получил в полном объёме, но работы полностью выполнены не были.

«В судебном заседании подсудимые выдвигали самые разные версии произошедшего, однако государственным обвинителям удалось опровергнуть все доводы защиты и представить суду все доказательства виновности этих лиц», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Бизнесменов приговорили к четырём и шести годам лишения свободы условно. Ранее по этому же делу был вынесен приговор экс-начальнику управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района Роману Евстратову. Он получил 2,5 года лишения свободы, также условно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру