16 жителей Приангарья подозревают в организации фирм по оказанию интим-услуг

16 жителей Приангарья подозревают в организации фирм по оказанию интим-услуг
Фото из открытых источников.

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 16 жителей региона, которых обвиняют в создании сети компаний по предоставлению интим-услуг. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пять девушек, занимавшихся проституцией, задержали полицейские в апреле 2019 года. Им было от 20 до 27 лет. Девушек задержали в одной из саун Иркутска. Весной 2019 года СК предъявил обвинение троим мужчинам, которых подозревали в вовлечении несовершеннолетних в занятия проституцией. Двое из них, по версии следствия, являлись руководителями, а третий оказывал силовую поддержку.

Сейчас следствие установило, что 32-летний иркутянин с 2015 года создал не менее четырёх фирм по оказанию интим-услуг. В помощь себе он взял родственников и друзей, большинство из которых ранее уже вступали в конфликт с законом. Членам преступной группы от 21 года до 36 лет. В настоящее время трое из них находятся под стражей, двое объявлены в федеральный розыск.

Девушек, в том числе несовершеннолетних, в свои фирмы преступники набирали в социальных сетях, предлагая им высокооплачиваемую работу.

«Анкеты девушек размещались на специально созданном сайте в сети Интернет, встречи с клиентами проходили в арендованных квартирах, а также на выездах в сауны и гостиницы. За невыход или попытку отказаться от деятельности организаторы ввели систему штрафов и наказаний, силой принуждали девушек к продолжению незаконной деятельности», — говорится в сообщении.

Во время обысков полицейские изъяли 80 мобильных телефонов, восемь автомобилей, в том числе премиум-класса, предположительно использовавшихся в работе.

Расследование дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру