В Иркутске опять горело общежитие в переулке Пограничный

В Иркутске опять горело общежитие в переулке Пограничный
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

Вечером 7 января в Иркутске произошёл пожар в общежитии в переулке Пограничный, 1в. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 18:54. Возгорание произошло на третьем этаже. Из дома самостоятельно эвакуировались около 200 человек, ещё 31 спасли пожарные. На тушении было задействовано 20 единиц техники и 66 пожарных.

«В составе звена газодымозащитной службы мы поднялись на третий этаж, где горела кладовая. Всё пространство подъезда было заполнено густым дымом. Жильцы верхних этажей звали на помощь. При помощи спасательных устройств в условиях сильного задымления мы эвакуировали 27 человек, среди которых был грудной ребёнок. Ещё четыре человека были спасены через окна с помощью автоколенчатого подъёмника», — рассказал руководитель тушения пожара Александр Пежемский.

Это уже третий пожар в данном общежитии за прошедший месяц: в декабре 2019 года оно горело дважды, только в других корпусах. МЧС проводит проверку в отношении управляющей компании. Результаты проверки будут переданы в прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру