Иркутянке, в дом которой въехал автомобиль, отказали в жилье

Иркутянке, в дом которой въехал автомобиль, отказали в жилье
Фото ИА "ИрСити".

Летом 2019 года в деревянный дом на улице Писарева в Иркутске влетел автомобиль. Удар был такой силы, что иномарка пробила брус и въехала прямо в квартиру, где проживает школьная учительница. Дыру кое-как залатали, но новую квартиру женщине не дадут, сообщили «Вести-Иркутск».

После аварии дом начал разваливаться: трещины на стенах, сама стена потихоньку отходит, в квартире холодно. Проживающая в ней иркутянка подала документы на постановку в очередь на муниципальное жильё, но администрация города ей отказала, поскольку посчитала, что женщина может сама накопить на покупку недвижимости.

В одном из документов представители администрации Иркутска рассчитали, как учительница-инвалид может скопить средства на приобретение жилья. Они сложили её зарплату и пенсию по инвалидности за год, вычли обязательные траты на каждый месяц – и получилось, что за три года женщина сможет купить комнату.

-  По результатам исчисления доходов на каждого члена семьи Надежда Васильевна не могла быть признана малоимущей, — сообщила телевизионщикам начальник департамента жилищной политики администрации Иркутска Елена Высоцких.

Во всём доме аварийной признали только эту квартиру, в которую врезался автомобиль. Её, возможно, отремонтируют, и даже за счёт города, поскольку она является муниципальной. Вот только когда это будет – неизвестно.

В настоящее время иркутянка, живущая в разваливающейся квартире, проходит курс лечения от онкологического заболевания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру