В Ново-Ленино пожарные спасли 13 человек

В Ново-Ленино пожарные спасли 13 человек
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

13 человек, в том числе семерых детей спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Ново-Ленино 1 января. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

Квартира на 1 этаже загорелась днём. К месту пожара были направлены силы по повышенному номеру: пять единиц техники и 14 человек. К моменту прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек.

«До нашего прибытия хозяева квартиры покинули опасную зону, но дверь была открыта, и подъезд быстро заполнил густой дым. В связи с сильным задымлением жильцы верхних этажей не смогли покинуть свои квартиры. Спасательную операцию организовали в двух направлениях. Пожарные в дыхательных аппаратах выводили людей с четвёртого и пятого этажей, а снаружи при помощи лестниц и автолестницы спасали жильцов второго и третьего этажей. Всего нами были спасены 13 человек, из них семеро детей», — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №7 Владимир Лапа.

Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Его ликвидировали менее, чем за 5 минут. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру