Из горящего общежития в Иркутске-2 спасли 10 человек

Из горящего общежития в Иркутске-2 спасли 10 человек
Фото из открытых источников.

В ночь на 2 января на улице Авиастроителей в Иркутске произошёл пожар в общежитии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило около половины четвёртого утра. Пожару был присвоен повышенный номер, к месту ЧП отправились шесть единиц техники и 43 пожарных. К прибытию первых подразделений горела комната на четвёртом этаже. В подъезде и коридорах стоял густой дым.

«В связи с тем, что это здание коридорного типа, все силы были брошены на эвакуацию жителей третьего и четвёртого этажей, которые не смогли самостоятельно покинуть свои квартиры. Ситуацию осложняла конструктивная особенность общежития – кирпичное строение с деревянными перекрытиями. Огонь быстро распространялся по пустотам между этажами и перекинулся на кровлю. При помощи спасательных устройств из задымленной зоны были выведены 10 человек. Пострадавших нет», — сказал руководитель тушения пожара Валентин Орлов.

Пожар ликвидировали более часа. Повреждена комната и кровля. Для проверки мест скрытого горения пожарным пришлось вскрыть деревянные межэтажные перекрытия и межкомнатные перегородки на площади 60 квадратов.

Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Более точную причину назовут дознаватели МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру