Двух лжецелительниц задержали в Черемхово

Двух лжецелительниц задержали в Черемхово
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция Иркутской области задержала двух жительниц Новосибирской области по подозрению в мошенничестве. Женщины 31 и 38 лет обманывали пожилых людей и похищали у них деньги под предлогом проведения магических ритуалов.

Жертвой мошенниц стала 81-летняя жительница Черемхово. На улице она встретила одну из подозреваемых, которая предложила ей свои услуги по лечению болезней. Во время разговора к «целительнице» подошла вторая женщина и стала благодарить её за «излечение» сына. Пенсионерка поверила аферистке и повела её к себе домой. Дома пожилая черемховчанка передала мошеннице 80 тысяч рублей, которые та завернула в газету и вернула владелице, предупредив, что свёрток нельзя разворачивать до утра. Утром в газете обнаружились билеты банка приколов.

Пожилая женщина обратилась в полицию и описала внешность аферистки. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские вычислили аферисток, установили, где они живут, и задержали их.

В настоящее время женщины находятся под стражей. Сотрудники полиции предполагают, что жертвами мошенниц могли стать жители других населённых пунктов Приангарья, и просят пострадавших обратиться в полицию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру