Скандальную «Звезду» из Ангарска признали банкротом

Скандальную «Звезду» из Ангарска признали банкротом
Фото из открытых источников.

17 декабря Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом ООО «Звезда» из Ангарска, которое занималось ремонтом лифтов. Об этом сообщает ТАСС.

Иск о банкротстве «Звезды» подало ООО «Лифтовый инженерный центр», занимающееся поставкой, установкой и наладкой лифтового оборудования. В настоящее время в «Звезде» назначена процедура наблюдения до 28 апреля 2020 года.

Истец заявил, что между ним и «Звездой» были договорные отношения, и в рамках этого договора ответчик не исполнил обязательства. Возникла задолженность в сумме два миллиона рублей.

Представитель ответчика долг признал и сообщил, что «Лифтовый инженерный центр» не единственный кредитор компании: долгов у «Звезды» более чем на 100 миллионов рублей. И погасить долги компания не может.

«Арбитражный суд определил признать обоснованным заявление общества с ограниченной ответственностью «Лифтовый инженерный центр» о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Звезда», ввести в отношении общества с ограниченной ответственностью «Звезда» процедуру банкротства - наблюдение - на срок до 28 апреля 2020 года», - цитирует ТАСС судью Татьяну Сорока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру