Лжецелительницу всероссийского масштаба задержали в Иркутске

Лжецелительницу всероссийского масштаба задержали в Иркутске
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция Иркутска 16 декабря задержала иркутянку, которая обманывала пенсионеров. Жертвами мошенницы стали пожилые люди из разных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Найти и задержать мошенницу удалось благодаря особой примете в её одежде, а также бдительности сотрудника ППС, который заметил её на улице.

В конце ноября мошенница обманула 79-летнюю иркутянку, проникнув к ней в квартиру и похитив украшения и деньги. Пострадавшая сообщила, что к ней подошла 20-летняя незнакомка, которая попросила листок бумаги и ручку, а затем завязала с ней разговор. Во время разговора девушка сообщила пожилой женщине, что на ней порча, но она может помочь. Для этого нужно было принести все деньги и ювелирные украшения, завернув их в бумагу и платок. Пенсионерка послушалась, привела обманщицу к себе и отдала ей требуемое. Девушка некоторое время подержала свёрток в руках, потом вернула его владелице и велела не открывать в течение суток. Когда пенсионерка развернула свёрток, то не обнаружила там ни денег, ни ценностей. Её ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Полиция просмотрела записи камер видеонаблюдения в месте, где пенсионерка познакомилась с мошенницей, и внимание привлекла подходящая под описание женщина с необычным блестящим узором на обуви.

Сейчас подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело. Полиция проверяет её на причастность к пяти аналогичным преступлениям, совершённым в Екатеринбурге и Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру