В Приангарье задержали банду сетевых наркоторговцев

В Приангарье задержали банду сетевых наркоторговцев
Фото из открытых источников.

В Иркутской области полиция задержала организованную преступную группу, которая продавала через интернет синтетические наркотики. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками ГУНК МВД России во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Иркутской области пресечена деятельность наркогруппировки, участники которой на протяжении нескольких лет сбывали синтетические наркотики через интернет-магазины. Задержаны предполагаемый лидер и девять его сообщников. В 15 городах и посёлках Иркутской области обнаружено 150 тайников с наркотиками», - рассказала Ирина Волк.

Для того, чтобы доставлять наркотики, группа привлекала курьеров, которые делали закладки во всех крупных городах Иркутской области.

Во время операции по задержанию преступников полицейские пресекли поставку в Иркутскую области крупной партии наркотиков весом в 20 килограммов. Этого было бы достаточно для изготовления 40 тысяч разовых доз. Общая стоимость партии – около 60 миллионов рублей. запрещённые вещества были приобретены в Московской области.

Деньги от продажи наркотиков участники организованной группы вкладывали в развитие легального бизнеса: частной пивоварни и сети магазинов, где продавались слабоалкогольные напитки. А для сокрытия преступного дохода и легализации денег преступники покупали майнинг-фермы и криптовалюту.

Возбуждено восемь уголовных дел. Все задержанные арестованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру