Краснодарца, обманывавшего таксистов, будут судить в Иркутске

Краснодарца, обманывавшего таксистов, будут судить в Иркутске
Фото из открытых источников.

Телефонного мошенника, представлявшегося высокопоставленным сотрудником ГИБДД и обманывавшего таксистов,  будут судить в Иркутске. Дело передано в Кировский районный суд областного центра, сообщила 4 декабря пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Следствие установило, что 30-летний житель Краснодара, недавно освободившийся из мест лишения свободы, решил заняться мошенничеством. Он звонил в службы такси разных регионов России и вызывал такси к зданию регионального Управления ГИБДД. Представившись высокопоставленным сотрудником Управления, он брал телефон таксиста, а потом звонил уже напрямую водителю и просил приобрести кофе, шоколад и конфеты для подарка руководству. И как бы между прочим просил таксистов пополнить ему баланс мобильного телефона на суммы от 1 до 50 тысяч рублей.

Практически все потерпевшие покупали требуемое и пополняли баланс. Приехав на место вызова, таксисты узнавали, что никто не заказывал такси и такой гражданин в ОВД вообще не работает.

От действий мошенника пострадали жители Приангарья, Челябинской и Мурманской областей, республики Башкортостан и Приморского края.

Летом афериста задержали в Краснодаре и доставили в Иркутск. В ходе обыска у него обнаружили и изъяли несколько сотовых телефонов, банковские карты и двадцать сим-карт.

Аферисту грозит до пяти лет лишения свободы. Также ему предстоит возместить ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру