За убийство девушки на Байкале будут судить жителя Усолья

За убийство девушки на Байкале будут судить жителя Усолья
Фото из открытых источников.

В Иркутском областном суде будет рассматриваться уголовное дело о зверском убийстве девушки на Байкале. Обвиняемым по делу проходит 26-летний житель Усолья-Сибирского. Об этом сообщает СУ СКР по Иркутской области.

Следствие считает, что 8 сентября 2018 года обвиняемый приехал в посёлок Листвянка с девушкой, с которой находился в доверительных отношениях. Не желая возвращать ей долг, молодой человек на берегу озера Байкал нанёс своей спутнице несколько ударов твёрдым предметом по голове и телу, потом сунул её в воду головой и удерживал до наступления смерти. После того, как девушка умерла, он инсценировал падение её с обрыва, перетащив тело к основанию скалистого берега высотой 15 метров.

Следствием также установлено, что обвиняемый являлся водителем потерпевшей и имел с ней близкие отношения. Во время расследования обвиняемый принимал активные меры по запутыванию следствия, препятствовал сбору доказательств, распространял недостоверные сведения, направленные на дискредитацию следователей СКР и Следственного комитета в целом, оказывал психологическое давление на участников уголовного судопроизводства.

Обвинительное заключение по делу утверждено. Дата начала рассмотрения в суде пока не установлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру