Дело водителя, сбившего полицейских на Иркутном мосту, направлено в суд

Дело водителя, сбившего полицейских на Иркутном мосту, направлено в суд

В суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении водителя, который в июле 2018 года совершил ДТП на Иркутном мосту, в результате которого пострадало 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

29 июля 2018 года ночью сотрудники ГИБДД преследовали по улицам Иркутска водителя автомобиля Toyota, который не подчинился требованию об остановке. Блокировать «гонщика» удалось на мосту через Иркут.

«В ходе разбирательства на месте происшествия 28-летний водитель другой иномарки, будучи в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на полицейских, в результате чего они получили различные травмы. Четверым сотрудникам причинён тяжкий вред здоровью», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

При наезде также пострадал водитель, который удирал от полиции.

В настоящее время все полицейские вернулись к служебным обязанностям.

Устроивший аварию мужчина сообщил, что хотел помочь полицейским задержать нарушителя, но не справился с управлением, врезался в стоящие патрульные автомобили и сбил находившихся рядом людей.

Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет. Также ему будет предъявлено требование о возмещении 500 тысяч рублей за повреждённые полицейские автомобили.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру