Директор иркутского агентства недвижимости обманула клиентов на 1,5 млн

Директор иркутского агентства недвижимости обманула клиентов на 1,5 млн

Приговор директору агентства недвижимости, которая обманула иркутян на крупную сумму, вынес Октябрьский районный суд Иркутска.

В судебном заседании было установлено, что генеральный директор компании после изменения целевого назначения планировал продать ряд земельных участков. Руководитель фирмы  разместила в интернете ксерокопии действующих свидетельств на участки и информацию о продаже, указав свои контактные данные.

После этого к женщине обратилась семейная пара, которая хотела купить участок земли под строительство дома. Однако директор не сообщила потенциальным покупателям, что на выбранном ими участке разрешается строить только дом отдыха. Убедив их в выгодности сделки, она взяла предоплату в сумме 300 тысяч рублей, а затем оформила дополнительное соглашение, по которому потерпевшие отдали ей ещё 1,2 миллиона рублей.

Полученные деньги обвиняемая потратила на свои личные нужды.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к лишению свободы сроком на три года с отбыванием в колонии общего режима. С неё также постановили взыскать всю сумму причинённого ущерба и 150 тысяч рублей на оплату услуг представителя потерпевшего.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру