Снести КРК "Ладога" требует иркутский активист

Снести КРК "Ладога" требует иркутский активист
Фото: 2gis.ru

Иркутянин Алексей Шабанов, известный как председатель "Союза автомобилистов Сибири", требует запретить эксплуатацию культурно-развлекательного комплекса "Ладога", расположенного на улице Советской. Об этом сообщает ИА "ИркСиб". 

Активист в своём заявлении на имя контролирующих органов пишет, что КРК "Ладога" был построен самовольно и очень быстро узаконен через суд. При этом проверка соблюдения правил противопожарной безопасности в здании не проводилась. Само основное здание в 16 тысяч квадратных метров появилось путём возведения пристроя к складу площадью 106 кв. м.

Не будучи специалистом, Шабанов приводит целый ряд замечаний к недочетам, которые имеются в "Ладоге". Здесь и отсутствие систем оповещения посетителей, систем пожаротушения и дымоудаления, отсутствие противопожарных дверей и перекрытий особого уровня огнестойкости и т. д. 

В настоящее время "Ладога" является офисным зданием, в котором располагаются фитнес-центр, боулинг-клуб, детская школа, ресторан и кафе, бильярд, офисы разных фирм. Ежедневно в здании бывает большое количество людей и очень много детей. Эксплуатировать здание с такими нарушениями правил противопожарной безопасности недопустимо, считает Алексей Шабанов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру