В Приангарье стало меньше дыма от лесных пожаров

В Приангарье стало меньше дыма от лесных пожаров

Региональное управление МЧС по Приангарью сообщает, что количество населённых пунктов, задымлённых из-за лесных пожаров, за сутки снизилось до 15. Ранее сообщалось, что в зоне задымления находится 101 населённый пункт в девяти районах области.

Ситуация в районах, где горят леса, не изменится. Синоптики не прогнозируют здесь дождей. На утро 29 июля площадь лесных пожаров составляет 579,1 тысячи гектаров. За сутки было потушено девять очагов общей площадью около пяти тысяч гектаров. Локализовано ещё 15 пожаров на общей площади 8,3 тысячи гектаров. В зоне контроля закрыто 85 лесных пожаров на площади 522,8 тысячи гектаров. Это означает, что тушить их нецелесообразно и заниматься ими никто не будет. По 25 пожаров находится в Катангском и Мамско-Чуйском районах, 19 - в Киренском, 12 - в Бодайбинском, 3 - в Казачинско-Ленском и 1 - в Усть-Кутском районе.

Действующими считаются 34 пожара на площади 48,1 тысячи гектаров. В зоне обслуживания – 15 возгораний площадью 21,7 тысячи гектаров, в зоне контроля – 19 пожаров.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру