ВСЖД продолжает помогать в ликвидации последствий наводнения

Сегодня на ВСЖД прибудет гуманитарный груз из Монголии для пострадавших от наводнения районов Иркутской области.

В Приангарье поступает не только помощь из соседних регионов, но и из зарубежья. Так, Монгольская Народная Республика, традиционно связанная с Иркутской областью социально-экономическими добрососедскими отношениями, не осталась в стороне от беды. В Иркутскую область отправлено два вагона с гуманитарной помощью, один из которых прибудет в Иркутск сегодня, 5 июля. В нем находится около 10 тонн предметов первой необходимости, одежды, продуктов, теплых вещей и медикаментов.

Напомним, что 30 июня 2019 года ежедневно грузы для пострадавших районов отправляются в составе пассажирских и почтово-багажных поездов. На сегодняшний день уже отправлено свыше 60 тонн гуманитарной помощи.

На местах молодежь ВСЖД формирует бригады для расчистки дворов и жилых помещений, пострадавших от паводка. В Тулуне, Тайшете, Нижнеудинске ежедневно на такие работы выходят до 40 добровольцев. Кроме того, сотрудники ВСЖД привлекаются к работам по оценке имущественного ущерба и обходу территории, попавшей в зону затопления.

Для семей железнодорожников, полностью утративших жилье в результате наводнения, на ст. Тулун и Азей выделено по 4 вагона-модуля. В каждом из них обустроено 20 спальных мест, оборудованы санузлы, имеются условия для приготовления пищи.

Пострадавшим сотрудникам выплачиваются компенсации. На сегодняшний день работникам переведено более 8 млн рублей. Также организовано оказание помощи через благотворительный фонд компании. Только на ВСЖД собрано более 5 млн рублей, сбор средств проводится на всех железных дорогах страны.

В учреждениях здравоохранения организовано круглосуточное дежурство для оказания медицинской и психологической помощи. Кроме того, проводится вакцинация от инфекционных болезней, привито 300 работников ОАО «РЖД», членов их семей и неработающих пенсионеров.

Сейчас рассматривается вопрос о предоставлении детям пострадавших железнодорожников ОАО "РЖД" путевок в детские оздоровительные лагеря и профилактории, в том числе на черноморском побережье. С каждой пострадавшей семьей на дороге ведется индивидуальная работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру