ВСЖД организовала работу по оказанию помощи пострадавшим от паводка районам Иркутской области

В связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов Иркутской области на Восточно-Сибирской железной дороге приняты меры по организации помощи пострадавшим территориям.

В Тулунском районе для организации транспортного сообщения и доставки жителей назначены пригородные поезда сообщением Тулун – Азей. Электропоезд отправляется по заявкам администрации района. 29 и 30 июня совершено свыше 10 рейсов, перевезено больше 1200 человек.

Все силы и средства ВСЖД приведены в повышенную готовность. В управлении магистрали создан оперативный штаб по контролю за ситуацией под руководством начальника дороги Василия Фролова. Сформировано 12 противоразмывных поездов, на круглосуточном дежурстве находятся 19 пожарных поездов и 12 восстановительных поездов. Для ликвидации последствий железнодорожники по необходимости предоставляют муниципалитетам тяжелую автомобильную технику и производственные помещения для размещения эвакуированных. Для доставки гуманитарной помощи к местам подтопления в составах поездов выделены вагоны.

От паводка пострадало около 650 семей сотрудников железной дороги. Для них и для других жителей районов организован сбор средств, вещей первой необходимости и продуктов питания. Молодежь ВСЖД сформировала волонтерские отряды в Тайшете, Нижнеудинске и Тулуне для оказания помощи пострадавшим и доставки гуманитарной помощи.

Инфраструктура железной дороги от паводков не пострадала. Движение поездов осуществляется по графику под контролем специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру