В Иркутске арестовали банду, похитившую человека

В Иркутске арестовали банду, похитившую человека

Банда из семи человек арестована в Иркутске в полном составе. Их обвиняют в похищении человека с целью получения выкупа.

Похищение произошло в мае 2019 года в микрорайоне Юбилейный. Похитители блокировали на дороге первый попавшийся им автомобиль. Это была Toyota Corolla, за рулём которой находился не знакомый им мужчина. Они выстрелили в воздух из травматического оружия, чтобы запугать мужчину, а затем силой посадили его в свой автомобиль и увезли в квартиру, где удерживали около суток.

В квартире похитители заковали мужчину в наручники, избивали его и позвонили родственникам, потребовав у них два миллиона рублей за освобождение.

Родственники обратились в полицию, а затем передали похитителям часть денег, пообещав отдать остальное позднее. Преступники выпустили заложника, и вскоре оперативникам удалось выйти на след банды. Кстати, одним из участников ОПГ оказалась девушка.

Задержание преступников осуществлялось совместными усилиями МВД, ФСБ и бойцов СОБРа.

Всем семерым предъявлено обвинение по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений» и «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере». Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Задержанные заключены под стражу. Они дают показания в СИЗО. Следствие проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру