Рецидивист в Усолье несколько месяцев скрывался от полиции на чердаке

Рецидивист в Усолье несколько месяцев скрывался от полиции на чердаке

Полиция Усолья-Сибирского несколько месяцев разыскивала подозреваемого в разбойном нападении, краже и грабеже. Все это время мужчина прятался на чердаке многоэтажного дома.

Первое сообщение об ограблении поступило в конце декабря 2018 года. Продавец одного из киосков рассказала, что вечером к ней в павильон зашёл неизвестный. Угрожая ножом, он потребовал деньги. Женщина отдала ему все наличные.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой».

На минувшей неделе в полицию поступило заявление о том, что неизвестный похитил в одном из дачных домов бытовую технику на общую сумму 25 тысяч рублей. Оперативникам удалось выйти на след предполагаемого подозреваемого, которым оказался 28-летний ранее судимый усольчанин. Он скрывался на чердаке многоквартирного дома.

Полиции удалось задержать подозреваемого. Выяснилось, что он может быть причастен к совершению разбоя в декабре. Также мужчина подозревается в краже из металлического контейнера, где он похитил электроинструменты стоимостью 40 тысяч рублей.

Часть похищенного имущества у задержанного изъята. Помимо этого при нём был обнаружен нож, который использовался при разбойном нападении.

Мужчину поместили под арест.

Полиция просит граждан, знающих о противоправных действиях данного гражданина, позвонить по телефону: 8 (39543) 6-29-66.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру