В элеваторный узел в Иркутске провалились двое детей

В элеваторный узел в Иркутске провалились двое детей

В одном из дворов на улице Карла Маркса в Иркутске два мальчика провалились в элеваторный узел. Об этом 28 мая сообщили «Вести-Иркутск».

Инцидент произошёл во время игры. Мальчики залезли на козырёк элеваторной. Крыша не выдержала, и дети упали внутрь. Они остались живы: высота падения составила около двух этажей. Однако один ребёнок получил компрессионный перелом позвоночника и сотрясение мозга. Он провёл две недели в больнице и два месяца потратит на реабилитацию. Второй мальчик практически не пострадал.

Жители двора о проблеме ненадёжной крыши над элеваторным узлом знали давно: ещё два года назад они просили заменить кровлю. Вот только понадобилась трагедия, чтобы оперативно отремонтировать эту крышу.

В подрядной организации сообщили, что обследование кровли проводилось в начале мая, и её состояние признали удовлетворительным, назначив ремонт на 2020 год.

Подрядная организация согласна выплатить деньги за лечение и реабилитацию ребёнка. Родители же настаивают на компенсации морального вреда. Точку в этом деле, видимо, поставит только суд.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру