В Иркутске 11-летний мальчик помог задержать подозреваемого в краже

В Иркутске 11-летний мальчик помог задержать подозреваемого в краже

11-летний Ярослав Гарипов, ученик пятого класса школы № 49, помог полиции задержать подозреваемого в краже мобильного телефона. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мобильника чуть не лишился друг Ярослава Александр. Мальчишки решили позаниматься на турниках на школьной спортивной площадке, сложили куртки, и Александр положил сверху свой телефон. Через некоторое время гаджет исчез. Александр вместе с родителями отправился в полицию, а Ярослав решил поискать телефон друга.

Он отправился в соседние дворы и в одном из них увидел молодого человека, который находился на школьной площадке незадолго до пропажи телефона. Школьник сообщил об этом родителям друга и проследил за подозреваемым. Через несколько минут приехали полицейские, которые задержали молодого человека и обнаружили у него пропавший телефон.

Гаджет вернули владельцу. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Руководство межмуниципального управления МВД России «Иркутское» собирается поощрить Ярослава Гарипова за неравнодушие к чужой беде, смелость и решительность, способствовавшие поимке подозреваемого.

Фото из открытых источников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру