В Иркутске прекращено дело в отношении росгвардейца, обвиняемого в избиении беременной

В Иркутске прекращено дело в отношении росгвардейца, обвиняемого в избиении беременной

Иркутские следователи прекратили уголовное дело о превышении полномочий, возбуждённое в отношении сотрудника Росгвардии. Его обвиняли в избиении беременной женщины в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в сентябре 2018 года.

О прекращении преследования росгвардейца сообщил на своей странице в Facebook юрист фонда «Общественный вердикт» Святослав Хроменков.

Правозащитник рассказал, что пострадавшая имеет на руках результаты экспертизы, в которой указано, что она получила травмы плеч, живота и бёдер именно после нападения сотрудника Росгвардии. Не исключается также, что потеря ребёнка женщиной, произошедшая спустя некоторое время после инцидента, была связана с побоями.

Напомним, нападение на иркутянку и её сожителя в «Леруа Мерлен» произошло в сентябре 2018 года. Тогда охрана торгового центра обвинила парочку в краже лампочки. На место происшествия вызвали сотрудников Росгвардии, которые, по данным пострадавших, грубо обращались с ними и даже избили женщину, которая была беременна. Разгорелся грандиозный скандал. В ходе расследования дела следствию были переданы записи с камер видеонаблюдения, которые показали, что сотрудник Росгвардии не бил женщину, а она сама упала на пол и стала кричать о нападении. Также пострадавшая призналась, что беременность она выдумала, чтобы её не били.

Уголовное дело в отношении сожителя женщины, обвиняемого в краже лампочки, вскоре было закрыто в связи с незначительностью ущерба.

Фото: скрин с видео.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру